Схема нашей с вами работы

ШАГ 1. Вы сообщаете нам свои пожелания со следующими параметрами:

– Формат (размер) книги.

– Вид переплёта (мягкая обложка, переплет, на скобку, на пружину).

– Количество черно-белых страниц.

– Количество страниц с цветными изображениями (фото, графики, схемы и пр.).

– Сложность содержания: наличие таблиц, графиков, формул и схем.

– Тираж (количество книг).

– Необходимость постановки ISBN, ББК, УДК.

– Требования к бумаге (обычно мы печатаем книги на офсетной бумаге 80 г/м2, белизной 95%, но иногда в книгу делаются вставки из мелованной бумаги, на которых размещаются фотографии. Фото-книги, как правило, полностью печатаются на мелованной бумаге 130-170 г/м2). Также мы печатаем на дизайнерской бумаге, у нас всегда в наличии много образцов. Такая бумага обычно поставляется под заказ от 3 дней до 3 недель (в зависимости от наличия у наших поставщиков).

ШАГ 2. Мы сообщаем вам предварительную стоимость тиража.

ШАГ 3. Если вас устраивает наше предложение, то вы приезжаете к нам для:

– предоставления материалов

– заключения договора

оплаты по договору (мы работаем как за наличный, так и за безналичный расчет). Обычно мы работаем по полной предоплате, в случае возникновения дополнительных работ окончательный расчет производится при получении тиража.

ШАГ 3-А. Если вас не устраивает наше предложение, то мы вместе с вами всегда можем подобрать тот вариант изготовления книги, который вас устроит. Если вы по каким-либо причинам не можете приехать к нам, то вы можете предоставить материалы и согласовать все параметры книги по эл. почте info@vosxod.org и перевести оплату на наш расчетный счет по выставленному счету.

ШАГ 4. Мы готовим макет книги.

ШАГ 5. При необходимости (например, сложное научное издание с таблицами и схемами) мы отдаем вам макет на вычитку (исправление ошибок, «слетевших» данных).

ШАГ 6. Вы возвращаете макет с исправлениями, сделанными вручную прямо в тексте книги.

ШАГ 7. Мы вносим исправления.

ШАГ 8. Мы печатаем тираж.

ШАГ 9. Вы забираете тираж.

ШАГ 10. Если тиражу присвоены ISBN, ББК, УДК, то мы самостоятельно сдаем 18 обязательных экземпляров в книжную палату и комитет печати РФ.

 

Какие материалы мы готовы принять от вас для печати/издания книг

Если вы никогда не занимались версткой книг и не хотите этим заниматься, то мы готовы принять от вас материалы в текстовом редакторе Word в форматах DOC, RTF, при этом фотографии, имеющиеся в ваших материалах, желательно дополнительно предоставить в более высоком разрешении в формате JPEG, TIFF или PSD. Мы самостоятельно выполним профессиональную верстку материала. Предложим оформление страниц для книг с художественным содержанием, стихотворениями, для фото-книг. Если вам не понравится ни одна из уже разработанных обложек, мы предложим вам 2-3 варианта обложки книги (различные по стилю, цветовому решению, с различной сложностью дизайна и, соответственно, разной стоимостью).

Вы можете самостоятельно подготовить макет книги по следующим параметрам:

– Поля зеркальные

– Верхнее поле — 18 мм

– Нижнее поле — 22 мм

– Внутреннее поле — 24 мм

– Внешнее поле — 26 мм

– Размер шрифта основного текста — 16

– Размер шрифта для заголовков — 18-20

– Размер шрифта в таблицах — 10-12

– Межстрочный интервал — одинарный

– Расстановка переносов — автоматическая

– Все материалы вы верстаете в формате А4, мы сами сформатируем на формат А5

– Количество страниц книги должно быть кратно 4, если переплет твердый; и кратно 2, если обложка мягкая

– При печати изображений «в край» размер вылета за обрез — 5 мм

– Нумерация должна начинаться с первой страницы. Вторая страница и последняя страница должны быть чистыми (для размещения выходной информации об издании).

И предоставить нам постраничный PDF файл.

Вы можете самостоятельно подготовить макет обложки книги в одном из графических редакторов: CorelDRAW, Illustrator, InDesign, Photoshop. Документ должен быть предоставлен по слоям. Шрифты должны быть переведены в кривые. Вы можете подготовить обложку, опираясь на следующие параметры:

Также вы можете воспользоваться калькулятором для расчета обложки.

Работа над книгой – трудоемкий процесс, во многом зависящий от ваших требований к внешнему виду будущей книги, к оформлению её содержимого. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ассортиментном предлагаемых нами услуг по подготовке книг к изданию/печати, а также с расценками на эти услуги:

 

Услуга Работы, входящие в услугу Цена
Дизайн общего оформления Разработка общего стиля оформления страниц книги: подбор и согласование с автором таких элементов общего оформления, как типы шрифтов, оформление страниц графическим декоративным рисунком и т.д. Привлечение дизайнера для создания макета плаката, листовки, буклета, визитки, доработка готового макета, редактирование фотографий и др. 2500 р./час
Макетирование обложки бесплатно
Доработка макета обложки заказчика (добавление или изменение текста, фотографий, авторов, замена фона и др.) 1500-3500 р.
Разработка макета обложки на основании шаблона выбранного ЗАКАЗЧИКОМ из разработанных нами 1500 р.
Разработка макета обложки с использованием материалов, предоставленных ЗАКАЗЧИКОМ, и на основании предложенного ЗАКАЗЧИКОМ описания способа размещения этих материалов на обложке 3500 р.
Разработка дизайна оформления обложки (3 варианта) и макетирование обложки на основании выбранного ЗАКАЗЧИКОМ варианта 5000 р.
Издательские услуги Формирование выходных данных издания, присвоение ISBN, ББК, УДК, авторского знака, рассылка 18 обязательных экземпляров 5000 р.
Макетирование Создание макета на основе предоставленных материалов заказчика (выставление полей, изменение размера шрифта заголовков, основного текста, таблиц, выставление межстрочного интервала, автоматическая расстановка переносов, заполнение страницы выходных данных, создание постраничного PDF)

Вы также можете подготовить макет сами — требования к макету
1 страница и каждый дополнительный элемент (таблица, рисунок, график, формула и др.) — 50-100 р.*

Для стихов и книг со сложной версткой от 100 р./стр.

*В случае внесения заказчиком дополнительных правок или материалов после начала работы с макетом стоимость макетирования увеличивается в 2 раза из-за необходимости переверстки
Обработка фотографий, графиков, рисунков Обрезка, цветокоррекция, масштабирование, чистка и др. От 150 р.
Корректорская правка Проверка орфографии, пунктуации, исправление ошибок, опечаток От 250 р./1 «условная страница»
Техническая редактура текста Форматирование текста в соответствии с ГОСТ: оформление оглавления; титульных листов; библиографических списков, перечней, сносок, ссылок; подписей под иллюстрациями, графиками, схемами, таблицами; выверка и корректировка нумерации страниц, таблиц, рисунков; форматирование текста и отдельных её составляющих (глав, разделов, подразделов); унификация оформления абзацных отступов; выверка и корректировка оформления стандартизированных обозначений, символов, элементов (тире, кавычек, аббревиатур и т.д.) От 150 р./ 1 «условная страница»
Визитки Разработка макета визитки на основе пожеланий заказчика 2500 р./час
Визитка на основе стандартного шаблона
(набор контактных данных и добавление логотипа)
750 р.

 

Пример расчета макетирования книги

Книга рассказов, 200 страниц: 200 стр. x 50 р. = 10000 р.

Научная монография, 200 страниц, 10 таблиц, 30 рисунков: 200 стр. x 50 р. + 10 табл. x 50 р. + 30 рис. x 50 р. = 12000 р. (указана примерная стоимость для простого макетирования)

Книга стихов, 200 страниц с дизайнерским оформлением: 150 стр. x 100 р. + 2500 * 3 часа = 22500 р.

Стоимость работ по художественному дизайну оформления страниц фото-книги согласовывается отдельно и зависит от частных пожеланий заказчика.

«Условная страница» — для определения количества «условных страниц» в вашей рукописи, сохраненной, например, в файле формата Microsoft Word, нужно в окне редактора Word выбрать в меню пункт «Сервис», в подменю выбрать пункт «Статистика». Откроется окно «Статистика». Число, представленное в графе «Знаков (с пробелами)» этого окна, нужно разделить на 1800. То есть одна «условная страница» содержит 1800 знаков.

 

СТАНДАРТНЫЕ ОБЛОЖКИ

 

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3
 
Вариант 4 Вариант 5 Вариант 6
 
Вариант 7 Вариант 8 Вариант 9
 
Вариант 10 Вариант 11 Вариант 12
 
Вариант 13 Вариант 14 Вариант 15
 
Вариант 16 Вариант 17 Вариант 18
 
 
  Вариант 19  
 

 

ПРИМЕРЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАБОТ ДИЗАЙНЕРОВ

 

В. А. Горемыкин. Монография "Ипотека в схемах"
Автор выбрал 3-й вариант оформления обложки
 
В. П. Харьков, А. А. Хорошев. Книга "Организация бюджетного учета и внутреннего контроля в физкультурно-спортивных учреждениях при автоматизированной обработке данных"
Автор выбрал 3-й вариант оформления обложки
 
И. М. Ильинский. Книга "Мой комсомол"
Автор выбрал 2-й вариант оформления обложки
 
С. И. Плаксий. Книга "Высшее образование: желаемое и действительное"
Автор выбрал 3-й вариант оформления обложки
 
Е. С. Фискинд. Сборник стихотворений «Не говорю от первого лица…»
Автор выбрал 3-й вариант оформления обложки
 

 

 

СТАНДАРТНЫЕ ВИЗИТКИ

 

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3
 
Вариант 4 Вариант 5 Вариант 6
 
Вариант 7 Вариант 8 Вариант 9
 
   
  Вариант 10  

 

Калькулятор