ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что такое «издательский пакет»?

Издательский пакет присваивается тиражу не менее 100 экз. Он необходим, если вы хотите, чтобы ваша книга попала во все крупнейшие библиотеки России и была внесена в каталог книг, изданных в РФ. По этому каталогу вашу книгу найдут все заинтересованные организации и сделают запрос на её приобретение.

Издательский пакет включает в себя:

ISBN — это своего рода «инвентарный номер» издания. Из тиража, которому присвоен ISBN, изымается 17 экземпляров для рассылки в крупнейшие библиотеки России. ISBN (International Standard Book Number), который состоит из 13 цифр и однозначно определяет книгу. Номер каждого издания уникален, он необходим для автоматизированной обработки информации о книге в библиотеках и архивах. Издания, получившие ISBN, регистрируются в Международном агентстве ISBN.

ББК — библиотечно-библиографическая классификация, предназначенная для организации работы библиотечных фондов, картотек и каталогов.

УДК — универсальная десятеричная классификация, система классификации информации, которая широко используется во всём мире для систематизации произведений всех видов книжно-журнальной продукции, различных видов документов и организации картотек.

Авторский знак — элемент выходных сведений печатного издания. Введен в 1916 году известным специалистом картотечного дела Хавкиной Любовью Борисовной. Зависит от фамилии автора (первого в списке авторов, если их много)

Калькулятор